Молдаванка

тел. (048)

 777-07-15

РИЭЛТОРСКИЕ БАЙКИ :: ОДЕССКИЕ РАССКАЗЫ

Как я уже неоднократно отмечал в своих заметках, живу я в самом сердце славного города, на улице Гоголя, бывшей Надеждинской, прямо за углом от того места, которое принято именовать Старой Одессой. Как справедливо было замечено, к ТОЙ Одессе, конечно же, нынешние декорации имеют мало отношения, ежу понятно, что тогда все было по-другому. Но. Мы же живем в Одессе. А Одесса пишет легенды просто по ходу, не выкапывая их из пыльных чуланов истории, а создавая сиюминутно, из подручного материала. На то она и Одесса, бацилла креатива к счастью не покинула эти благословенные места вместе с многочисленными отъехавшими, она продолжает жить и плодиться.

Возьмите Тещин мост. Ну какая нафиг легенда, сорок лет всего. И вообще, почему Тещин, если Капитанский? Ну конечно, сейчас все грамотные, и любой мало-мальски подкованный одессовед снисходительно поведает нам про тещу первого секретаря горкома КПСС товарища Синицы, проживающую на противоположном склоне Военной балки. И, значицца, чтоб белы ноженьки не топтать по крутым склонам, и повелел вышеозначенный товарищ перекинуть на тот берег мост, дабы к маме дражайшей супружницы совершать с Приморского бульвара ежеуикендные променады. Народ понимающе кивает и улыбается. Народу совершенно не интересно, что на самом деле теща товарища Синицы проживала в районе Горсада, поэтому ходить к ней через новопостроенный мост мог только идиот, которому делать нехер. Но легенда уже есть, она живет, и знать всякие ненужные подробности народу вовсе не обязательно :)

Так и со старой Одессой. Мало того что аутентичные атрибуты понадерганы из совершено разных мест, так там еще и кабак функционирует, «Та Одесса», открытый одесским бизнесменом Владимиром Белым, ближайшим дружбаном недавнего вице-мэра Одессы господина Ворохаева. К слову, с Белым у меня не один год имели место быть вялотекущие терки относительно одного объекта на Молдаванке. Но что самое интересное, я обожаю этот ресторанчик, летом мы с друзьями сидим в нем почти каждый вечер, наслаждаясь общением, теплыми южными вечерами и видами Тещиного моста и Одесского залива.

Общение наше несколько раз за вечер прерывается набежавшей толпой туристов, возглавляемой словоохотливым гидом. И если немножко отвлечься и прислушаться, можно услышать такое…

- Стоп! А теперь все посмотрели под ноги! Под ноги, девушка, не в небо! Что мы видим под ногами? А под ногами, господа, мы видим настоящий вулканический туф…( и это на самом деле вулканический туф, некогда привезенный из Италии судами, пришедшими в Одессу за зерном, в качестве балласта. Но, внимание, слушайте дальше ). Да будет вам известно, что еще совсем недавно В ОДЕССЕ БЫЛИ ВУЛКАНЫ!!!

- Так, выстраиваемся вокруг фонтана. Не толпиться, шире, шире, в полукруг. Все смотрим на фонтан! ( Все смотрят на фонтан, голую мраморную бабу, несколько лет назад установленную посреди площадки с целью создания определенного настроения. Фонтаны таковые продаются во всех магазинах дачно-садоводческой направленности по триста баксов ). Еще раз все внимательно смотрим на фонтан. Эта прекрасная женщина — не кто иная, как покойная супруга графа Белого, которую безутешный вдовец повелел воздвигнуть здесь после ее безвременной кончины в ознаменование, так сказать, безграничной скорби…мальчик, руками не трогать!…да, и преподнес ее в дар городу, как настоящий одессит и меценат!

«Граф» Белый сидит с супругой за своим столиком в пяти метрах от фонтана, и я вижу, как его глаза из под очков натурально вылезают на лоб…

.



Здравствуйте, уважаемые!

Вы находитесь на сайте «Молдаванки», а «Молдаванка», как вы уже догадались – это очень классное агентство недвижимости в Одессе. И это значит, что здесь вы без шума и пыли сможете подыскать себе любое жилье в Одессе недорого и быстро. Квартиры и комнаты в Одессе – это песня, и у нас этих песен – пруд пруди, дома в Одессе – только у нас в широчайшем диапазоне цен, а уж посуточная и долгосрочная аренда в Одессе – это поистине наш конек!
Итак, добро пожаловать в АН «Молдаванка»!

Наше кредо, друзья – это помогать простым людям искать жилье в Одессе недорого…да что там, очень недорого. Таких цен на квартиры и комнаты в Одессе, как в базе данных АН «Молдаванка», наш благословенный город еще не видел, и вы сможете лично в этом убедиться, воспользовавшись данным сайтом.

Еще одним направлением нашей деятельности являются дома в Одессе и Одесской области, а также земельные участки. Из АН «Молдаванка» одинаково довольными уйдут покупатели домов как за 10 тысяч долларов, так и за миллион.

Посуточная и долгосрочная аренда в Одессе – это то, за чем в АН «Молдаванка» ежедневно обращаются десятки людей. Недорогие хостелы и квартиры средней ценовой категории, дворцы и роскошные апартаменты – их есть у нас!

Помимо вышеперечисленного АН «Молдаванка» оказывает миллион прочих услуг в сфере недвижимости, от поиска коммерческих объектов до оформления документов любой сложности, и наши специалисты, конечно же, всегда и с удовольствием проконсультируют вас по любому вопросу.
Вы еще ищете, какое агентство недвижимости в Одессе вам выбрать? Встал спозаранку – бегом в «Молдаванку»!



65000, Украина, г.Одесса, ул. Б.Хмельницкого, 61, тел.: (0482) 34-55-03, (048) 777-07-15

© Агентство недвижимости "Молдаванка", 2003-2014